Close

   
 
          
 



Arte y Deporte en Girona

Fri, 05 May 2017

El viernes 5 de mayo los alumnos de 1º de la ESO han pasado la mañana en Girona, donde han realizado diversa actividades. En primer lugar, han visitado el Parque del Migdia para realizar un taller de arte, en el que debían crear una historia sobre el mismo Parque, dejando fluir su imaginación y creatividad. Acto seguido, se han dirigido hacia las instalaciones de Cal Mico, aquí han podido disfrutar de un taller de escalada, en concreto un rocódromo, donde han puesto en práctica diversos juegos y técnicas específicas de este deporte.




NOTICIAS
Fri, 12 May 2017
EXCURSION 4º de la ESO
Fri, 05 May 2017
Arte y Deporte en Girona
Thu, 04 May 2017
“Bite me pens”
Mon, 24 Apr 2017
Hi havia una vegada...
Thu, 16 Feb 2017
WINTER SENSORY WORKSHOPS
Fri, 10 Feb 2017
Últimas tardes con Teresa
Thu, 09 Feb 2017
III Esprint de contes
Fri, 03 Feb 2017
I'm a Cook!
Thu, 02 Feb 2017
“First Lego League”
Thu, 19 Jan 2017
La plaça del Diamant
Tue, 20 Dec 2016
Proyecto de Sostenibilidad
Mon, 19 Dec 2016
Christmas Festival
Fri, 16 Dec 2016
Trabajo de Investigación
Thu, 01 Dec 2016
Fapel
Wed, 16 Nov 2016
DÍA DE LA CIENCIA
Thu, 27 Oct 2016
Fábrica de la Coca-Cola
Thu, 27 Oct 2016
Cosmocaixa de Barcelona
Tue, 25 Oct 2016
La Marató de TV3
Wed, 19 Oct 2016
Barrio judío de Girona
Tue, 18 Oct 2016
Alcohol y drogas
Fri, 14 Oct 2016
Summer homework 2016
Wed, 06 Jul 2016
CENA DE GRADUACIÓN
Fri, 01 Jul 2016
Resultados de las PAU



 
 
C/ Josep Pla 2-4, Urbanització Fornells Park. - Tel. 972 47 60 65 - Fax. 972 47 66 69 - 17458 Fornells de la Selva  |   Aviso legal info@saintgeorgeschool.es