Close

   
 
          
 



UNE SEMAINE DIFFÉRENTE : FRANCOPHONIE 2017

Wed, 29 Mar 2017

Du 16 au 24 mars on a réalisé la quatrième édition de la Semaine de la Langue Française et de la Francophonie au Saint George’s School. Dans cette édition, tous les élèves de français de secondaire et baccalauréat, ainsi que ceux du 1er et du 6ème de primaire, ont participé aux activités ludiques et culturelles proposées afin d’élargir leurs connaissances sur la langue et la culture françaises. Pour finir cette semaine spéciale, on a dégusté un menu de spécialités francophones.




NOTÍCIES
Fri, 12 May 2017
EXCURSIÓ 4t d’ESO
Fri, 05 May 2017
Art i Esport a Girona
Thu, 04 May 2017
“Bite me pens”
Mon, 24 Apr 2017
Hi havia una vegada...
Thu, 16 Feb 2017
WINTER SENSORY WORKSHOPS
Fri, 10 Feb 2017
Últimas tardes con Teresa
Thu, 09 Feb 2017
III Esprint de contes
Fri, 03 Feb 2017
I'm a Cook!
Thu, 02 Feb 2017
“First Lego League”
Thu, 19 Jan 2017
La plaça del Diamant
Tue, 20 Dec 2016
Projecte de Sostenibilitat
Mon, 19 Dec 2016
Christmas Festival
Fri, 16 Dec 2016
Treball de Recerca
Thu, 01 Dec 2016
Fapel
Wed, 16 Nov 2016
DIA DE LA CIÈNCIA
Thu, 27 Oct 2016
Fàbrica de la Coca-Cola
Thu, 27 Oct 2016
Cosmocaixa de Barcelona
Tue, 25 Oct 2016
La Marató de TV3
Fri, 21 Oct 2016
CONCURS DE PINTURA RÀPIDA
Wed, 19 Oct 2016
Barri jueu de Girona
Tue, 18 Oct 2016
Alcohol i drogues
Fri, 14 Oct 2016
Summer homework 2016
Mon, 18 Jul 2016
Distinció de les PAU 2016
Wed, 06 Jul 2016
SOPAR DE GRADUACIÓ
Fri, 01 Jul 2016
Resultats de les PAU



 
 
C/ Josep Pla 2-4, Urbanització Fornells Park. - Tel. 972 47 60 65 - Fax. 972 47 66 69 - 17458 Fornells de la Selva  |   Avís legal info@saintgeorgeschool.es